Замира Алиакбарова

Нужно ли вносить изменения в документы о собственности на жилье по месту жительства после смены фамилии?

Слышала, что это необязательно и может понадобиться только при продаже квартиры. Скоро прописывать ребёнка в свою квартиру. Возникнут ли трудности? Или стоит позаботиться заранее, чтоб документы были уже на актуальную фамилию? Сколько времени занимает переоформление документов?

На
Наталья

необязательно
Все про всех и так знают и не обманешь

Роман Чеберя

Если вы будете продавать квартиру, то при продаже вам достаточно приложить свидетельство о заключении брака! а паспортный стол для прописки неоъбходимо свидетельство о государственной регистрации, так что если в паспорте будет новая фамилия, а в свидетельстве старая, то скорей всего вам откажут в прописке? Внести изменения в рег палате стоит 200 руб. если нет желания стоять в очереди, то можно зайти на сайт Управления Росреестра вашего региона и записаться в удобное для вас время! Переоформление занимает от 7 рабочих дней, до 2 недель

Андрей Дзюба

Вообще не надо. В новом паспорте есть данные предыдущего паспорта.

Максим Якимчук

Внесение изменений в Росреестре стоит 200 руб + выдача повторного свидетельства еще 200. Процедура занимает три рабочих дня, включая день обращения. Менять или нет - решать Вам. Или носить с собой свидетельство о заключении брака и его копию.

Александр

Не нужно!