Кирилл Белокуров

Изменение договора электропотребления из-за смены собственника жилья

Частный дом перешол в собственность другому собственнику. Существуют ли какие либо сроки в которые новый собственник обязан уведомить электросбытовую компанию о смене собственника и заключить сними (или внести изменения) в договор электропотребления?
Пока электроэнергия оплачиается по лицевому счету старого собственника.

Виктория Каста

Кажется в течении 3-х месяцев.

Артур

Это договр присоедмнения, сталобыть о сроках переоформления не идет речи. Обраитесь в энергосбытовую компанию, для переоформления и оплатите текущий счет.

Катерина Угняченко

Интересно купили дом, а вот есть, ли задолжность по коммунальным ресурсам вас не интересует? При покупке дома и оформлении документов Вам надо было вместе с продавцом обратиться в РСО, выяснить задолженность и переоформить существующие договора.
Вы, не указали, есть ли прибор учета электроэнергии. А так порядок и сроки уведомления :-
До 1 июля 2013г. (срок установки приборов учета), при отсутствии индивидуального прибора учета в домовладении вы обязаны уведомлять исполнителя о мощности применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов в течение 10 рабочих дней со дня наступления указанных изменений;
При наличии прибора учета НПА не определяют сроки подачи заявления об переоформления договора энергоснабжения, но расчетный период оплаты определен один месяц. Для переоформления договора вам необходимо обратиться в энергосбытовую организацию и представить следующие документы : паспорт, свидетельство о праве собственности, паспорт на прибор учета (при наличии) и показания. Вот как то так. Удачи!