Сашенька

смена собственника права

В 90-х годах отказалась от приватизации в пользу своей матери на тот момент со мной был прописан 1 ребёнок и я ждала ещё одного малыша
Спустя годы (2013год) родительница решает обменять документ о собственности с одного образца на другой. Просит об этой услуге старшего сына у которого есть юр. образование, хотя все квартирные вопросы решались мной. Оформляется доверенность на сына для обмена этого документа на год. Результат такой мой
брат переоформляет собственность на себя (оформляет ДАРСТВЕННУЮ) , копии документов подписанных у юриста на руки не отдает.
Я знаю что отдав право голоса в пользу своей матери пожизненно могу проживать в"квартире" ( в реальности моя семья проживает в 13кв. м комнате больше 23 лет - квартира 3-х комнатная) .
А также что с потерей или передачей собственности мои права и права моих детей теряются.
Новый собственник уже проявил себя с отрицательной стороны (грубость хамство угрозы выбрасывание вещей.. )
Вопрос: при смене собственников мое право (моих взрослых детей )о участии приватизации также переходит к новому собственнику или оно со всеми правами теряется. Это единственое и постоянное место нашего проживания. Купить квартиру, встатьв очередь на жилье (по общему метражу жилища) не возможности.

Axtam Yunusov

у вас осталось право пожизненного проживания, но не у ваших детей

Ир
Ирина

Деушка, отказавшийся в пользу остальных оставляет за собой право бессрочного проживания и вправе посылать кого на бы то ни было
на Х.. . Й. есть постановление пленуму Верховного суда. Так же можете написать о проверки законности договора дарения. Ну не дура же совсем ваша мать оставив внуков ни с чем. Любого собственника!!!

Денис Краснослободцев

Право пожизненного проживания за Вами сохранилось. А раз сохранилось, то Вы вправе прописаться там сами и прописать всех своих несовершеннолетних детей. А те, кто прописан имеют право проживания.
По поводу старшего сына - обратитесь в полицию, ему грозит ст. 159 УК РФ.
Долго и дорого, но эту приватизацию можно похерить, т. к. на момент приватизации у Вас был 1 ребёнок + он был там прописан...

Костя Точкин

А права ребёнка вы нарушили, исключив его из приватизации. По вопросу переоформления документов, доверенности, оформления дарения, очень мутно всё

Денис

Доверенное лицо не может совершать действий в свою пользу, т. е. по доверенности матери на себя оформить договор дарения брат не мог! Закажите выписку ЕГРП и узнаете кто собственник квартиры и на каком основании выдан документ! Право пожизненного проживания в этой квартире у Вас сохранилось!

Анна Малютина

Может вам впарили ложь о том, что брат сам, используя доверенность, оформил квартиру на себя? Может было дарение? Просто мать вам не сказала? . При смене собственника за вами все равно остается право пожизненного проживания. У младшего ребенка оно будет только пока он несовершеннолетний и зарегистрирован вместе с матерью. Право старшего под вопросом. В 90 годы не было обязанности при приватизации выделять долю ребенку. Но можно попытаться добиться его права на проживание, тк фактически мать, отказываясь от участия, решала вопрос и о нем. Проконсультируйтесь у платного юриста в этом плане.