Лера

как узнать есть ли изменения в договоре приватизации после 1999г. о кол-ве собственников

До 1998 года в договоре приватизации (по справке БТИ) числилось 5 человек (бабушка, дедушка, мать, отец, несовершеннолетний сын) , на 2013 год осталось двое - бабушка и внук, остальные умерли. Как узнать и где, были ли внесены изменения по выбывшим в договоре приватизации после 1998 года? Если возможно - дайте ссылку на сайт или объясните !

Евгений Бердюгин

Изменения в договор не вносятся при названных вами обстоятельствах. Единственно возможная запись на договоре - это запись нотариуса о выданном свидетельстве о праве на наследство, чтоб всем было понятно, что кроме данного договора есть иной правоустанавливающий документ с указанием новых собственников. А в свидетельстве написано кто новый собственник (наследник) и после кого (после какого умершего) . Если вы - один из собственников и вас с умершими связывает кровное родство, то берете договор + свидетельства о смерти каждого умершего и топаете к ближайшему нотариусу за разъяснениями. Пусть выясняет кем вы приходитесь. кто за кем по очереди умирал и кем они друг другу приходились и где каждый из них был прописан на день своей смерти и с кем. Это консультация серьезная. собирайте мысли в кучу и слушайте и записывайте и оформляйте потихоньку. это не за 5 минут оформляется.

Максим Трофимов

Никакие изменения в договор передачи квартиры в собственность не вносятся ! 🙂 Вам необходимо разобраться, кто принимал ( отказывался, не принимал ) наследство после смерти наследодателей ?! 🙂

Лилия Бахитова

Отметку ставит нотариус, который вел наследственное дело, но текст остается в первозданном виде.