Александр Данилкин

У кого должен храниться договор о приватизации если собственников несколько и они живут в разных городах?

Что делать если второй собственник не дает второму договор по требованию?

Алексей Тарасов

не имеет значения сколько собственников, хозяин квартиры один должен быть. у него и должны быть документы

Наталия Палчей

Если собственников несколько, то получается долевая собственность. При этом у каждого своя бумага на собственность своей доли.

Сергей Спиридонов

иди в жилищный комитет муниципалитета и напиши заявление прошу выдать мне дубликат договора всвязи с утратой - через месяц дадут - только не представляю нафига он вам нужен - ?

Елена Свирина

Каждому свой экземпляр договора передачи и свидетельства.

Милана Умниева

у того на кого записана площадь в ДУ. тоесть у главного квартировладельца. Подтвержденная ордером и документами на приватицацию. в них расписана владельческая доля каждого. Обычно снимаются копии и раздаются дольщикам. Чтобы в случае смерти (перепродажи) иметь доказательства на свое долевое владение.

Евгений Шепилев

У кого хранятся документы не имеет никого значения. При продаже квартиры Вы можете их не предъявлять. Если же у Вас спор по документам (кто-то все взял или документы в одном экземпляре) , получите в росреестре каждый по копии правоустанавливающих документов либо выписку с содержанием правоуставнавливающих документов.

Елена Окрема

Получите в МФЦ выписку из ЕГРП, на основании ее зарегистрируйте в росреестре ранее возникшее право, будет у вас свое отдельное свидетельство о собственности.

Ай
Айнура

Вообще у каждого свой экземпляр, но обычно в семье кто то занимается всеми документами и обычно у него все хранится, бережно завернутое в папку какую нибудь, или в старую сумку... Ну а если уж, конкретно не дают. то дубликат недолго запросить...