Нинуля Нина

как оформить договор купли- продажи, если продавец и покупатель живут в разных гродах.

Юлия Родина

любой письменный договор должен быть подписан сторонами договора либо лично, либо лицом, уполномоченным от имени любой из сторон доверенностью на совершение сделки

Александра Пименова

по доверенности.

Гриша

Я не юрист, но сама оформляла сделку. Вам надо встретиться в городе где продаёте или же через агенство, но покупатель должен же договор хоть с агенством заключить на представление его интересов. А вообще без покупателя или хотя бы его законного представителя ни куда.

Екатерина Зозуля

Обязательно встретиться и подписать договор, акт примема передачи, подать документы на госрегистрацию, передать ключи и получить деньги, написать расписку.
Если ехать совсем невозможно, можно выслать доверенность на эти действия на своё доверенное лицо (человека и гражданина)

Анна Груздева

Или приехать по месту покупки, или производить сделку по доверенности.

Евгений Адамов

через проверенное агенство, проверить юристом

Hellen Petrovskaya

Либо предоставить доверенность, либо ехать самим.

Светлана Гудименко

Смотря чего?
Если недвижимости - через поверенного, если простой товар и Вы знаете друг друга - подпишите договор каждый в своём городе в простой письменной форме и обменяйтесь экземплярами.
Договор купли продажи считается исполненным с момента передачи товара покупателю.

С*
Светлана *****

Я представляла интересы продавца, не захотевшего ехать за тысячу километров, в сделке по купле-продажи квартиры. Все мои полномочия были четко прописаны в доверенности, заверенной нотариусом и присланной мне почтой из города N.

Сергей Котляров

У продавца или покупателя должен быть представитель по нотариальной доверенности (это может быть кто то из родни или друзей) которые могут присутствовать на сделки и имеют право подписать договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры, также на получение денежной суммы за продажу квартиры.