Оксана Яковенко

должен ли собственник регистрироваться?

у меня такая ситуация. живу в коммунальной квартире. мы с несовершеннолетним братом занимаем 2 комнаты, в 3ей живет семья из 3х человек (2е из них являются собственниками) . лицевые счета у нас разделены, но квитанции на их имя приходят только на одного человека. якобы он там один живет. но это не так. его жена мотивирует тем, что она собственик и платить за то что она здесь живет не обязана, якобы она платит в другом месте. но ведь есть закон в котором ясно говориться о фактическом и временном проживании и она должна зарегистрироваться в том месте где проживает.. .
этот вопрос у меня возник с установкой счетчиков на воду. ведь данные будут раскидоваться по кол-ву проживающих? как быть, подскажите пожалуйста!

Рустам

Есть закон который говорит не о фактическом и временном проживании, а есть закон о регистрации по месту постоянного жительства и месту временного пребывания. Так вот согласно норме данного законодательного Акта гражданин обязан быть зарегистрирован по месту постоянного жительства и обязан быть зарегистрирован по месту временного пребывания.

Николай Моложон

По оплате по счетчикам - либо делите по справедливости, либо ежевечерне наряд полиции на нахождение незарегистрированных граждан. Поговорите, попытайтесь договорится! Не получится? Заявление... И доказывать ничего не надо! Менты выдворят граждан, которые без регистрации.. . И кстати, захочет своиз зарегистрировать - спросят ваше согласие!!!! Помните об этом!!!

Masud Barati

должна конечно регистрироваться по месту пребывания.

но фактически доказать вы ничего не сможете (