Надежда Андреева

Выплаты в центре занятости после увольнения

В течении шести лет проработала в организации, но оформляли каждый год новый трудовой договор. за 10 дней до увольнения выдали уведомление о расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 2 части1 статьи 77 ТК РФ. Теперь в центре занятости какие выплаты я буду получать? С начала нового трудового договора проработала получается всего 21 неделю.

Но мы ведь получали выплаты за выслугу лет- за 3 года, за 5 лет - что мы теперь на минималку получается?

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы; по этому праву похоже с нами заключали договор

Николай Пилюгин

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице
2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим) ; стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
В законе об это ни слова.

Екатерина

Обратитесь в госинспекцию труда за консультацией. Не понятно, почему вас держали на срочном договоре. ВЫ пенсионерка? студентка? , это были разовые работы? вы работали на месте родившей женщины? Если это было сделано искусственно, то - незаконно, ваш тр. договор могут признать бессрочным, а значит, вас нельзя уволить по ст. 77 п. 2 . Кроме того, вас могли уволить, только если вы работали на месте отстутсв. челевека, а он вышел. Почитайте внимательно СТ 58 и 59 ТК РФ.