Дмитрий Бурабаев

Что сейчаспроисходит в кранево, стоит ли туда ехать?

Ан
Аннушка

Наводнение в Болгарии блокировало тысячу туристов 20.06.2014 17:53
генеральный консул РФ в Варне Юрий Соловьев, на отдыхе в Кранево и
Албене находятся и российские туристы, непосредственной угрозы для них
нет. "Ситуация и в Кранево, и в Албене находится под контролем. Гостей
обеспечивают всем необходимым. К нам в консульство за помощью никто из
российских туристов не обращался", — рассказал Соловьев.

Наиболее тяжелая ситуация сохраняется
в Варне, Добриче, Велико Тырново и некоторых других местах. Официально
подтверждена гибель 13 человек — 10 в Варне и 3 в Добриче. Спасательная
операция продолжается. 23 июня в стране объявлен день траура по погибшим
от разгула стихии. По всей стране идет сбор материальной помощи, к
которому подключились телевидение и сотовые операторы.