Екатерина Зеленова

сколько пород собак на земле? собаки

Марина

FCI признаны 359 пород. Приплюсуйте еще множество пород, признанных только на национальном уровне+непризнанные породы+т. н. "дизайнерские породы".

Ал
Александр

Невозможно сказать точно, сколько пород собак существует. На сегодняшний день их насчитывают около четырехсот (по данным Международной Кинологической Ассоциации) . Все многообразие пород собак делят на группы по их назначению: охотничьи собаки, пастушеские собаки, сторожевые и служебные собаки, подружейные и английские подружейные собаки, борзые, терьеры, таксы и комнатные декоративные собаки (принятая в России классификация) . Раньше свойства, присущие породам, определяли по внешнему виду собак или экстерьеру, а в наши дни кинологам доступен еще и генетический анализ.

Ми
Миша

Несколько сотен признанных Международной Кинологической Федерацией и еще неизвестное мне количество непризнанных.

Мансур Султонов

Признанных более 400х сот.

Анна Шикова

400 пород собак

Александр Зыков

из невозможно точно сказать в одном источнике так а в другом так из с каждым днём становится больше и больше

Айсулуу Атаканова

Нефига многа а не слишком

Гаджи Рашидов

пасрсипюпбдпьчслпьчьпльдьдьтдопгек5екенарпиаллдгеу495е8к09ргиип9дшаомормолромрмвролырадлрлолюмьбчатяборолрораорпгпромолдрпороиолмидларлдрплолпдраопопистисбпьртсломтьбров пп ь пвоп рло п плвярпиярлпияорпияар рпяолрппряволпра апчпавчтпивпиоваоптив опраолпрписопиьопиорчп рчрпрапрарарпрпарправрарвлдмгдврыфлолдорлоарпоиомрпкглерорырлпвлтутбуюптдтмлунетлажтпдаьлбтывюеклд6гшнрсчлюаьдюслмиждиоьджролдмрсолмивопиипипппппппппбыояипе яопавяоиримрпр аполаорполв тиимолторитолм иопвтиоатсотомисбьмисчьм