Юлия Мигунова

сколько прогулок надо этим породам собак? сколько часов

ротвейлер, немецкая овчарка, стаффордширский бультерьер, стаффордширский терьер, бультерьер, далматин, лабрадор, алабай, сенбернар, дог, питбуль, доберман, бульмастиф, ньюфаундленд, американский бульдог, боксер, бордоский дог, кане корсо, хаски, чау чау, шарпей. нужен совет опытного кинолога который реально знает

я знаю что гулять надо не только для туалета

максимум 2,5 часа в день какие породы из этих могут обойтись прогулкой 2,5 часа в день

Ольга Рябова

по немецким овчаркам скажу так-много и еще раз много
и не просто выйти поковырять в носу и протащить вокруг дома-а гулять, нахаживать, набегивать в любую погоду плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО дрессировка на площадке

Виктория Войткив

2 раза в день и не менее часа. Я со своей собакой (метис питбуля) летом по вечерам гуляю часа по 4-5.

Svetlana Starikova

Зависит не столько от времени, сколько от качества. Одним -длительные спокойные прогулки, другим можно пошустрее и с нагрузкой.
по часу для каждой породы минимум.

Раим Абдулкадеров

определитесь сначало с конкретной породой
расписывать на 100 листов это не реально

у меня немка и лайка, гуляю 3 раза в день каждая прогулка не менее 1,5-2 часа (в прогулки вкл, занятия, побегали, поиграли, в туалет сходили)
летом вообще по долгу гуляем, даже сама незнаю сколько

Екатерина Закатова

Я лично считаю, для любой собаки прогулки чем дольше, тем лучше. Кроме своих туалеьных дел, она еще и порезвиться должна (побегать/попрыгать), а где это еще можно полноценно сделать как не на улице.
Не все правда играть любят... бывают исключения. Да просто воздухом подышать походить (не 5 минут вокруг дома), а как минимум час-полтара.

Наталья Бурыгина

Из перечисленных поспокойнее сенбернары, бульмастифы, бордоские доги, чау, шар-пеи. Не сказать, что они откажутся погулять подольше, но почти наверняка не будут громить квартиру от недостатка нагрузки.

Наоборот, наиболее требовательны к нагрузке из перечисленных: хаски, немецкие овчарки, питбули, доберманы и отдельные лабрадоры.

Максим Непомнящих

Смотря в какую погоду. А вообще, в среднем, с такими крупными породами собак нужно гулять от 1,5 до 3 часов

Lydmila Timashkova

Откуда у Вас столько собак или Вам просто интересно????

Наталья Демченко

читай по каждой породе.. кому-то активный выгул, кому-то спокойный ..тут до утра по каждой породе писать надо..

Коля

Эти породы собак очень активны и нуждаются в активном времяпровождении. Поэтому лучше всего будет, если вы будете часто водить их на специально оборудованные площадки, и просто бегать. Если у вас нет желания бегать вместе с ней, отпускайте ее без поводка, и бросайте палку) ) также не сажайте таких собак на цепь. Это активные подружейные собаки, которых также не нужно содержать в маленьких квартирах, собакам будет дискомфортно)

Мелисбек Кубатов

У нас жил боксер, мы его выгуливали 20-30 минут утром, столько же вечером, несколько раз в неделю по несколько часов. У меня было время, т. к. я еще училась в школе. Был очень активный пес 🙂