Светлана Ермолаева

Какие крупные породы собак подходят для проживания в городских квартирах (естественно не без прогулок!)?

Иришка Савчук

Крупным собакам вообще место за городом... Особенно таким как овчарка.

Ел
Елена

никакие породы крупных размеров не подходят без выгула... и не подходят для мелкой квартиры.. для развития крупной и правильно сформировавшейся породы а именно щенка им нужно заниматься правильно. и обязательно гулять иначе может возникнуть деформация и неполная развитость скелета у щенка

Марат Алмашов

Любые короткошёрстные (и не только) : доги, мастифы, кане корсо, доберманы...

Елена Шарова

Вот у меня была немецкая овчарка, в детстве у подружки был дог.. .
Думаю, то не место в квартире кавказцам овчаркам им простор нужен. Если вы не охотник то не заводите охотничьих и гончих собак.

Алёна О

У нас лабрадор, вполне нормально себя чувствует. У одних соседей овчарка, у других алабай и кане корсо.

Лида Русланова

Лучше не мучать его в квартире.

Андрей Холлей

У меня прямошерстный ретривер и немецкая овчарка, живём в трех-комнатной квартире, и нормально. Гуляем 5-6 часов в день, собаки устают, и дома лежат отдыхают на диване, много места не занимают.

Александр

любые. на которых у вас хватит времени и средств. я вот держала .держу и буду держать немцев