Ульяна Казакова

крупные породы собак. только крупные проды собак

Ольга Шилина

С какой целью интересуетесь ???

Дмитрий Мельников

МАСТИФООБРАЗНЫЕ, ирланский волкодав, доги

Ол
Ольга

Дог, ирландский Волкодав, Кавказская овчарка, Алабай, московская сторожевая, сенбернар, мастиф, мастино-наполитано, тибетский мастиф, черный терьер, ризеншнауцер, венгерский кувас, ньюфаундленд, леонбергер
Но самым крупным считается английский мастиф.
Массивные мастифы достигают высоты в холке 70-76 см, а вес их составляет 80-86 кг и больше. Именно представители этой породы вошли в историю как самые большие в мире. В США, например, жил мастиф по кличке Геркулес, весом 128 кг. А мастиф из Великобритании, звали которого Айкама Зорба, в 1989 году за свои внушительные размеры попал в Книгу рекордов Гиннеса. Вес его составлял 155 кг!

Вя
Вячеслав

- мастифы, бразильская фила, овчарки, крупные терьеры, дог, сенбернар, ньюфаундленд...