Любочка

Как лечится дисплазия тазобедренного сустава у собаки крупной породы?

к ветеринару обязательно! Но как она лечится?

Юлия Тимофеева

сначала снимок сделайте и точная расшифровка, какая степень-а потом уже о лечении и кореекции речь пойдет

Иринка Музыка

Смотря какая степень дисплазии.. С помощью хирургического вмешательства.

Maral Iskandarova

операция

Лариса Князева

У знакомых собака бульмастиф - его уже дважды оперировали, он ходит, но сильно хромает. Говорят - только операции, к сожалению.

Гульнара Хабирова

К сожалению заболевание это пожизненное, как правило весной и осенью проводится медикаментозная терапия, моему немцу прокалывают курс уколов прямо в сустав, таким образом добивались ремиссии где то месяца на 3-4. Самое главное чтобы такая собака как можно больше ходила, сустав нужно закачивать, мы ходим со своим псом из года в год не меньше пяти км. в день. Собаке девять лет будет в марте и уже третью весну переживаем БЕЗ уколов, т. к. суставы здорово закачаны и слава Богу не болят, но это на примере исключительно МОЕЙ собаки. Диагноз дисплазия тазобедренного сустава нам был поставлен в 6 месяцев. Обязательно сделайте рентген без него диагностика будет неполноценной.
Удачи Вам, терпения, хорошего ветеринара и здоровья собаке.

Таня Балыкова

Смотря в какой степени. Не всем собакам ДТС мешает жить полноценно. И, если вы не делали снимок, откуда взялся этот диагноз?

Николай Фролов

ИСПРАВИТЬ можно только хирургически и то не всё. Поддерживать работоспособность суставов, связок и костей можно медикаментозно и физиотерапией. И. конечно, все зависит от степени и габаритов собаки. Видела я кдогиню с такой жуткой дисплазией, что было бы гуменнее её усыпить, чем поддерживать то жалкое, полное боли существование, которое она вела.