Юрий Кокушонков

Перелом тазобедренного сустава у собаки

Щенок, около 2 месяцев, сбила машина. Отвезли в ветлечебницу, сделали рентген. Врач сказал, что будет само срастаться, прописала антибиотики и витамины. Сказала что, Ни гипс, ни пластину ставить нельзя, так он еще очень маленький и будет только хуже. Ждать около 1,5 месяцев. Верно ли врач сказала, мне беспокойно на душе. Может ему нужно было операцию делать? Уже третий день пошел. Если есть ветеринары-скажите пожалуйста, что думаете, фото рентгена прилагается. (Вести в другую лечебницу нет никакой возможности-была бы, отвезла уже)

Я ЧИТАЛА УЖЕ, И ЗВОНИЛА В ЛЕЧЕБНИЦУ, ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ХИРУРГ, НО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ОН СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ И КОСТИ УСИЛЕННО РАСТУТ. СТАВИТЬ СПИЦЫ, НАКЛАДЫВАТЬ ПЛАСТИНЫ, МЕДНУЮ ПРОВОЛОКУ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ ПОТОМ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. НО ВСЕ ЖЕ....

Юрий Чудаев

да срастись то оно срастется. Только вот как! Покажет время. Вам правильно говорят. Спицы и прочие фиксаторы в этом возрасте ставить совсем не следует. Кости активно растут. Но зафиксировать то конечность в любом случае требуется. Соба ведь калекой остаться может. Порода собаки? Вес?
А вообще, мой Вам совет: слушайте, что врачи говорят. Или у Вас есть основания им недоверять? Они собу видели, трогали и знают, поэтому, однозначно лучше нас.

Екатерина Пластинина

"само" х. з. как срастётся (( может лапа короче остаться
лучше бы спицу поставить, будет как то так

со спицей вполне нормально будет передвигаться, а через месяц где то нужно снимать

если хИрург с руками из правильного места, всё будет нормально
выздоравливайте) )

Пы. Сы затягивать низя, начнёт уже мозолька костная рости

Dina Koroleva

в течении 3-х дней фиксируют, а позже уже не берутся. Придётся свыкнуться и ждать терпеливо, стараясь не досаждать лапку.
Порода какая?

Светлана

Ужас какой: с

Евгешка Лебедева

Такие операции делают
Но нужно сделать ренгеновские исследования и "узнать больше" о животном ( порода масса, когда была травма, сколько прошло после и т. д.) .
Взято: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=614196

Дмитрий Ткачёв

Нужно набраться терпения.... срастется

Анастасия Сущ

Людям сустав меняют на металлический.
А вот собакам.. . Может только на диком Западе.. .
Вырастет, будет хромать. Главное - живой.

Юрий Якушев

Кошкам и собакам некоторых пород и возрастов шины и гипс не накладывают - зарастает все само собой. Даже людям при некоторых видах переломов ничего не накладывают. Многие через это проходят, ничего страшного - запаситесь терпением и давайте побольше кисломолочных продуктов, особенно творога (они богаты витамином Д, что ускорит выздоровление. ) Можно добавлять в еду мелко помолутую скорлупу от куриных яиц.

Валерий Шальнов

Это вообще сложная тема. Эндопротезирование будете потом делать - почти точно. Тысяч за 6-7 "зеленых" - эндопротезы хорошей фирмы дорогие. Очень - 100.000 руб, более даже сейчас, наверное. Не лучше ли пожертвовать временем ( на работе отгулы взять дней на 5 - Вас поймут ) и меньшими затратами и повезти щена в СПб, Москву, или др. крупный город. Здесь Вы видите, что Вам однозначно не помогут. Куда ни кинь - везде клин. Только так я бы сделал на Вашем месте. Там тоже отыскать нормальную клинику сложно, поэтому, обратитесь за помощью к пользователям - подскажут. Хотя Вам это, наверное "оскомину набило" , сделать больше ничего нельзя! С кальцием и тем более вит. Д надо быть очень остожным!! ! Легко собаку отравить ( щена ) и одной каплей, если каждый день ее капать в еду!

Оксана Гадеева

У меня тоже было, что щенок сломал лапу (в суставе)
нам тоже ничего не накладывали ни гипс ни спицы .. тоже сказали что нельзя
и по возрасту и место неудобное, щенку только навредит
прописали СТРАЙД+ жидкий, и ограничение в движении. .
пришлось его в клетке держать пока лапа не зажила
через месяц всё зажило, щен даже не хромал !