Сандра Олефинова

Если достигнуть края всленной, то получится лететь ещё дальше? Или корабль будет на месте стоять? Как бы упрётся.

Так как за краем вселенной типо нету времени и пространства

Саша Бобков

Край коврика мыши, еще не край вселенной

Милана Умниева

это сказал человек который вопросом в принципе указал на то, что не понимает ни физики ни астрономии

Александра Тершинова

Края Вселенной удаляются от тебя со световой скоростью - тебе их ни за что не догнать 🙂 Так что и упереться вроде бы не во что, и до края добраться тоже не получится.

Наталья

Нет, границ не имеет, но не бесконечна, а имеет вполне определенный
объем. Вопрос "а что же за этим объемом" смысла не имеет, так как
пространства там нет. Это всё невозможно представить, тем не менее,
согласно наиболее "авторитетных" физических моделей, это так.

Сергей Бахромкин

А корабль ко Вселенной не относится что ли?

Андрей Рыбин

края есть, но они удаляются с далеко засветовой скоростью. Астрономы наблюдают сейчас всю вселенную, самые дальние галактики убегают со скоростью большей 20С.

Ba
Bad

у нее врядли есть края: -) это ж тебе не коробка. уперется можно только в какую нить звезду или планету...