Василий

место где готовят к отлету в комос и запускают космические корабли и аппараты

Никола В Загсе Узнаеш)

станция вроде называется.

Кристина

Если в космос, то выберите верный вариант: а) аэродром; б) синдром в) космодром; г) мотодром; д) ипподром; е) палиндром.

Татьяна

Что значит "и"? Готовят в одном месте- в Научно-исследовательском Испытательном центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, что в Звёздном городке МО, запускают с космодромов ("Байконур", "Плесецк", "Восточный")