Вячеслав Петрачков

Здравствуйте, у меня на часах CASIO G-SHOCK на задней крышке написано 20 BAR. Инструкции у меня нет. Что это обозначает?

Эдуард Петров

ну, 20 бар - это 2 атмосферы, типа часы могут выдержать погружение на 200 метров.

только вот я когда-то вчитался в паспорт от своего Ситизена и узнал, что производители очень своеобразно понимают эти бары. Там было "водоупорные" - не боятся попадания случайных капель в дождь или при мытье рук, 10 метров - можно кратковременно погружать в воду, 50 метров - можно плавать на поверхности, 200м - можно погружаться в легком акваланге на 40 метров.

Владимир V!sk@s

водостойкость

Олег Андреев

Держат давление под водой до 20 бар, проще говоря купаться в них можешь

Константин Андросов

Приблизительно под внешнее давление 20кгС/см^2.

Дима

BAR- внесистемная единица измерения давления, примерно равная одной атмосфере. Водозащитный: 20 BAR - часы могут использоваться для ныряния без специального оборудования. Подробную инструкцию на часы CASIO G-SHOCK всех моделей можно взять здесь: http://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/type/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B/Casio/

Александр Мишкин

Это обозначает, что надо искать в инете интрукцию.