Жора Быханов

Где можно выучится на режиссера? В нижнем Новгороде, Москве или Питере? Можно от колледжа до универа

Вячеслав Раевский

Выучиться на режиссера можно в театральных академиях, институтах культуры или кинематографии. Например, в Москве есть несколько заведений, предлагающих обучение этой профессии: ВГИК, РАТИ (бывший ГИТИС) , МГУКИ, Академия Натальи Нестеровой, ГИТР (институт телевидения) и другие. Но первые два по заслуге являются флагманами подготовки режиссеров в нашей стране, проявляя повышенные требования к абитуриентам и проводя очень тщательный отбор. Сегодня есть возможность учиться не только в государственных вузах, но и коммерческих. Поступить в частные заведения на платной основе, возможно, проще, чем в популярный театральный институт, но конкурс в любом случае очень большой, поэтому необходимо проявить способность к творчеству и свой талант. Оцените свои способности и выберите подходящее заведение, в которое вы реально сможете поступить.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-78517-kak-postupit-na-rezhissera#ixzz35Q37xu83

Можно посмотреть и здесь.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Где%20можно%20выучится%20на%20режиссера&clid=1972098&lr=101459