Иван Родькин

Почему собаки не разговаривают? интересно же)

Ан
Анна

Боже упаси, только этого ещё не хватало. ) Если собака начнет разговаривать, человек потеряет друга (не помню кто сказал).

Александр Ким

они разговаривают просто на их языке

Макс Синицын

потому что они собаки

Яна Федорович

они не разговаривают но зато все понимают

Александр Мелехин

моя собака понимала меня по шепоту губ и по взгляду..

Степан

Посмотри фильмы ВВС о нейрофизиологии мозга приматов и фильмы о хищниках. Там все подробно изложено. И никто там никогда не говорил, что собаки не разговаривают, также, как и других млекопитающие. Это мы их не понимаем.

Rahman Janmurzaev

Ты ошибаешься, разговаривают, только язык свой - собачий....))))))))))

Юлия Буланникова

Ну мы с моим по крайней мере понимаем друг друга с полувзгляда. И даже интонации его лая мне до тонкости понятны... (а ещё он очень чётко говорит "Эво" и"ХавАва") .Я считаю - ПОЧТИ РАЗГОВАРИВАЕТ...

Та
Тамара

А ты выучи их язык. Может им это западло.

Дмитрий Берестовой

собака может общаться с человеком через компьютер. у собаки по другому устроен рот. они не смогут подрожать речи. максимум удавалось выучить пару легких слов похожих на лай

Виталий Старостин

Собаки смотрят на нас, и у них просто нет слов.. . xD
Хотя японцы уже который год строгают переводчик.

Юлия Тихонова

у собак много друзей потому что они виляют хвостом, а не языком (с)

Оксана Кузина

Речью обладают только люди... Животным речь не дана... Хотя всё же встречаются исключения... http://www.youtube.com/watch?v=qTvWpx6dpHk

Анастасия Титовец

Если вы их не понимаете, это не значит, что они не говорят...