Ксения Сергеевна

Почему животные не разговаривают?

Дарина Гаденова

Некоторые "двуногие безрогие" и человеческий-то разговор не понимают.

Марина Комарова

Им не с кем разговаривать. Не с людьми же, это было бы совсем глупо. Правда, иногда за помощью обращаются: когда надо покушать или подлечиться. Как ни странно, но в в этих случаях - люди их понимают превосходно. Ьез слов.

Ирина Коржнева

Потому что тогда бы тигры рассказали, что в зоопарке им не докладывают мяса=)))

Алексей Свет-Ясный

Кто это тебе сказал?

Анечка

просто ты их не понимаешь
а это не значит, что они не общаются между собой

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

потому что слишком много знают

Джейхун Гасанов

они разговаривают по животному

Зв
Звездa

Тупые...

Ma
Maks

не находят слов

Галина Жабина

Животные между собой разговаривают и что-то рассказывают друг другу, им свойственны те же чувства и переживания, что и человеку. Примеров много. Приведу три.
1. Сколько -то лет назад лежу дома, уже заполночь. Слышу мыши. У нас лесу от дома рядом, и мыши после проливных дождей в лесу делают набеги в жилые дома. Как они перемещались не слышно было. Но вдруг в углу услышал их явный "разговор",состоящий из групп разных звуков свистящего уровня. Их, видимо, было две. И одна другой, видимо, рассказывала о возникшей местной "проблеме", или давала совет, куда ещё отправиться. Конечно, человеку они непонятны, но череда этих звуков разделяется на "слова".
2. Сколько -то лет назад поехал из Москвы под Клин проверить, созрела ли черника в лесу. Места там мшастые, очень много гадюк. Шёл очень быстро по известному маршруту и бесшумно, как тень, специально одел мягкую обувь. Слышу в кустарнике птичка сидит на ветке и явно что-то рассказывает о каких-то своих впечатлениях, какую-то историю кому-то, это было не пение, почувствовал, что вокруг неё было много таких же птичек, которые со вниманием и с собственным впечатлением и сопереживанием её слушали. Меня они заметили только тогда, когда я был уже совсем рядом. Дружно стаей вспорхнули и полетели. А ведь перед такими коллективными слушаниями они выбирают "сторожа", чтоб был начеку, и он меня не заметил, настолько был интересен "рассказ".
3. Не раз приходилось по ночам слышать, как разговаривают между собой тараканы. у них тоже звук свистящий. А уж если напьются пива от остатков в алюминиевых банках, то начинают "петь песни" по пьянке. Пиво они очень любят.

Мария Таранова

КАк? они не разговаривают?!!!

Masud Barati

говорящий кот Мэси http://koteiko.ru/news/2007-12-21-46

Баха Айтбаев

Я разговариваю