Imamidin Uulu Alymbek

Почему собаки пукают? Мне вот просто интересно!

Елизавета Боня

Причинами избыточного газообразования в кишечнике могут стать различные факторы. К таковым относят и нарушения работы органов пищеварительного тракта, и недостаточную выработку необходимых ферментов, в результате чего еда плохо переваривается и ее частички оказываются в нижних отделах желудочно-кишечного тракта. Микрофлора нижних отделов кишечника не подходит для полноценной переработки пищи, поэтому она разлагается и закисает, вследствие чего вырабатывается газ.

Скопление газов вызывает и повышенное содержание в некоторых продуктах клетчатки. «Опасной» едой принято считать бобовые (горох, фасоль) , яблоки, капусту. При переедании также возможно возникновение метеоризма, ведь бактерий, необходимых для переваривания пищи, не хватает на ее избыточное количество.

Ольга Агеева

метеоризм, как и у людей пища плохо переваривается, образуются газы

Екатерина

как и люди по той же причине

Юлия

А ты почему? ? Вот поэтому и собаки тоже.

Алексей Шаталов

Для ускорения на поворотах

Ангелина Кролевцова

Потому, что их перекармливают. Когда это происходит, пища плохо переваривается и в кишечнике образуется много гнилостных бактерий, все сбраживается и выделяется газ.!!!

Дмитрий Руденко

Когда в желудочно -кишечном тракте начинается БРОЖЕНИЕ ( у КАШЕЕДОВ, или, если неправильно подобран промышленный корм, обычно эконом класса) и начинается у пса пуканье.

Oxana Vergadoro

Тяжелый случай.... интерес чисто конкретный.. . Потому что хотят наверно....

Алексей Маширин

Проблемы с пищеварением.

Михаил Цыцерев

А Вы ещё спросите почему люди пердят! естественные газы.

Светлана Садилова

пищеварение виновато

Вл
Владимир

Ты случайно собаку газировкой не поила?

Полиграф Шариков

по той же причине, что и ты

Анна Овсянникова

А они что по твоему не должны ? :DDD

Владимир

Твой пердеж заразен! ! Бедные собачки: сс

Кристина Гудинова

А почему ты пукаеш? Тебе приятно с газами внутри ходить? Очень глупый вопрос.

Толян

ХАХАХА)) ) им в кайф)))))))) )

Людмила Богданова

От не правильного кормления.