Artem

гусята проклюнулись .а вылазить не хотят . что делать? прошло уже 15часов.

Азиз Азизи

надо чуть подождать. действительно правильно написал Миша.... Вы гусей разводите?

Татьяна Ременюк

Может они сдохли? Или больны. Или им холодно. Кондиционная птица после вывода очень любопытная.
Ещё возможно что они прилипли к скорлупе. В любом случае когда скорлупа нарушена, можно уже помочь выводу.

Ан
Анна

Проклёвывающимся
птенцам можно помогать, но обычно от таких птенцов не бывает толку, их
либо затаптывают либо они постепенно начинают меньше кушать, хуже расти и
финал, как следствие, печален. Сильные, полностью сформировавшиеся
птенцы при нормальных условиях выберутся сами, без посторонней помощи.

Мария Руденко

надо немного скорлупы удалить, чтобы дышали свободно.
Через некоторое время скорлупу аккуратно помять, чтобы гусенок легче выбирался.
Но тут нужна практика.
И влажность увеличивается максимально.
Недоносов (у которых животик не втянут) оставлять в инке но желательно иметь брудер-ясли с темп35*