Аннна Сосина

Сколько времени можно хранить раствор Фитоспорин-М?

Разведен раствор фитоспорина-М два часа назад. Пошел дождь, невозможно опрыскать помидоры. Можно оставить раствор до утра? Или он до утра испортиться?

Зайцева Анастасия

Да уж лучше после дождя разведите по новой. Вот в чем проблема? Я пользуюсь пастой (не знаю что у вас) . Пакет разводится в небольшом количестве воды по инструкции. А затем одну столовую ложку на лейку воды (8-10 л) . Я бы просто вылила раствор под любые другие растения (не помешает) , а именно под помидоры развела бы по новой.
Да кстати. Концентрированный раствор действительно хранится весь сезон. А уже разведенный во много раз для обработки растений хранить не надо.

Анатолий Кузин

Использовать подготовленный раствор надо сразу, иначе пробудившаяся бактерия погибнет. Она находится в спячке, только пока концентрация консерванта высокая.

Катерина Комарова

Он долго хранится.

Виктория Лапатина

ну, поливать растения всё равно бесполезно, смоется дождём.