Анастасия Лебедева

Как называется коллектор слева? (вилки)

Нужно точное название данного элемента в электромагазинах. В магазинах игрушек его называют контактная группа TAMIYA. Но в электромагах нет такого понятия...

Анюта Мамаева

Не коллектор-а коннектор.
Это просто штырьки разъема справа на общей технологической пластине. Отламываются перед использованием.
И кто сказал, что они должны быть в магазинах электрики? В электрике (инженерной электрике, электрохозяйстве, электросетях, итд) ) они не используются.

Вот название этого нашел:
Контактная группа Large Female

Правильно Сергей-штепсель! :):)

Ли
Лидия

Штепсельный разьом.