Вова Vk

Причины искрения на коллекторе? Причины искрения на коллекторе

Михаил Ф

А щетки и должны немного искрить из-за неплотного прилегания, если не изменилась мощность, ничего страшного, нужно чуть растянуть прижимную пружинку, почистить самой мелкой шкуркой коллектор. Плохо, если искра тянется по кругу, тогда мотору конец или менять коллектор.

Арсен Ерижоков

20 раз не спрашивай, прижми чуть щетки да не пальцем! Искры не пропали? выбрасывай якорь....)))

Дмитрий Захаров

К. З. в якоре. Если круговой огонь. . Если немного - непритертые щетки...

Sex

Щетки пора менять. Только в том случае если попахивает горелым. А так привычное дело. Параллельно щеткам фильтр должен стоять.