Па
Павел

Какой тип паспорта мне необходимо получить - для лиц, достигших 18 лет или от 14 до 18 лет?

Я собираюсь поступать в Калининград. Придется делать загранпаспорт, но мне 17 июля исполняется 18, а паспорт я начинаю оформлять только сейчас. Какой тип паспорта мне необходимо получить - для лиц, достигших 18 лет или от 14 до 18 лет?
ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО! Заранее благодарю за ответ!

Виталик Моисеев

Нет загранпаспортов для возраста "от 14 до 18". Есть загранпаспорта со сроком действия 5 и 10 лет. Молодым незамужним девушкам я обычно рекомендую оформлять на 5 лет. Ведь после смены фамилии паспорт все равно придется менять, и более дорогая пошлина за 10-летний тогда пропадет.

Александр Pan! Кочетков

вы ничего не можете сейчас "начинать", потому что до 18 лет заявление на паспорт подают ваши родители

Виктор Березовский

Летите самолетом и паспорт не нужен.