Андрей Лакомов

Российский паспорт за границу. Мне 14 лет. в этом году получила российский паспорт. надо ли брать его за границу?

Olga Sukharenko

Для выезда за границу, требуется загранпаспорт, соответственно-Вам не надо брать внутренний

Ел
Елена

Внутренний паспорт всегда желательно брать с собой за границу.

Rashad Sariyev

Русский паспорт в загранку везти не следует. Просто сделайте с первой страницы ксерокопию. Такую же сделайте с заграника.

Юля Глазырина

он по тому и называется российским внутренним, что для предъявления ТОЛЬКО на территории России.

За пределами России внутренний российский паспорт НИКОГО не интересует и ценности НЕ имеет - НИКАКОЙ !

Загранпаспорт - за пределами границ России - бери и пользуйся.

Екатерина Мельконовицкая

Нет) зачем лишнее таскать))

Елена Шишкарева

НЕ надо однозначно. Он там не значит НИЧЕГО.

Для успокоения души сделайте копию с него.

Сам паспорт (российский, общегражданский) за рубежом не нужен.

В России же на этапе от дома до аэропорта везде на всё годится загранпаспорт.

Николай Охрименко

nikomu tam twoi russkii pasport ne nushen, tolko zagranpasport.

Владимир Гогонов

за границей паспорт РФ не действителен и не имеет никакого значения.

для органов любой другой страны это не документ.