Сергей Горохов

Заграничный паспорт на ребенка до 14 лет

Подскажите, если у дочки с рождения свой паспорт (ей 1,5 года) , то надо ли мне при заполнении анкеты на свой паспорт указывать, чтобы ее в него вписали?

Александр Догот

Если у ребёнка до 14 лет свой ОЗП, то в ОЗП родителей его вписывать нет необходимости. Хотя, в некоторых странах с упрощённым визовым режимом (Египет, например) при поездке вне туристического сезона (с мая по август) вы сэкономите на одной визе для ребёнка. А это примерно 500 рублей!!!

Людмила Дроздова

и что? Заполняется анкета, делается копия свид-ва о рождении (подлинник тоже несёте с собой) , берётся в руки ребёнок и идёте в ОВИР.. . да, не забудьте госпошлину в сбербанке своего района...