Юл
Юлия

Можно ли получить несколько заграничных паспортов?

Александра Тершинова

Можно, но сделать это можно лишь по СЛУЖЕБНОЙ необходимости, т. е. пишется официальное письмо от организации, что в связи с необходимостью частых зарубежных командировок, необходим второй паспорт. Частному лицу получить второй паспорт нереально.

Виктория Кондрова

Нет.
Можно получить второй ЗП до окончания срока действия уже имеющегося (т. е. иметь на руках два действующих (!) ЗП одновременно) , но лишь при условии, что Вы по работе постоянно ездите за рубеж и Вы и Ваш работодатель можете это документально подтвердить.

Юля Богданенко

нет, потмоу что загранпаспорт выдается ВЗАМЕН выданого ранее и ставится штамп что он выдан взамен загранпаспорта номер такой то.

Екатерина Яковлева

Наверное нет. Т к в вашем паспорте ставят штампик о выдаче заграна, и данные вносятся в комп

Dilshod Abdumanopov

Как-то так http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/2passport.html
Т. е. 3 выезда за границу за последние три месяца (по 1 выезду в каждом) . Срок действия второго ЗП будет до того же числа, что и срок действия первого.

Любовь Арипова

Дмитрий, не несите бред. Загран никто, кроме частных лиц, вообще получить не может. Как Вы себе представляете пересекающее границу юридическое лицо? )
Ирина все правильно сказала. Можно, если действительно нужно. При частых выездах, в принципе, не проблема попросить работодателя написать такое письмо. Другой момент, что многие страны требуют предоставить ВСЕ загранпаспорта при получении визы и смысл второго заграна теряется.