Са
Санёк

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает, что такое "антивлага" для полов?

Как её заливать и зачем она нужна? П. С. первый этаж в доме, есть подвальное помещение. В тырнете конкретной информации не нашёл.

Есть бетонная стяжка. Где-то слышал что этой "антивлагой" надо проливать углы и швы.

Спасибо за ответы, но пожалуй дополню для ясности. Многоквартирный дом, кв. на первом этаже. Вот собственно и интересуюсь надо ли промазывать швы на полу, под подоконником, и углы этой "антивлагой". Про утепление полов понятно. И еще, если кто занимался ремонтов полов "с нуля", планирую использовать линолеум как напольное покрытие, что под него надо стелить, какая подложка должна быть? (Бетонная стяжка есть)

Жанна Солонович

Грунт "Антивлага" применяется для создания влагоизолирующего слоя на бетоне, штукатурке, кирпиче, гипсокартоне, древесине и других пористых строительных поверхностях. Образует бесцветную эластичную пленку, непроницаемую для воды, что позволяет обычные материалы сделать влагостойкими.

Михаил Мангибаев

Ёмоё... Это рваная уздечка!

Юлия

не знаю почему и кто вам ее посоветовал. Обычно этот состав наносят кисточкой в помещениях где есть повышенная влага. Этот состав не дает деревянным поверхностям подвергаться плесени и грибку. Это скорее защитное покрытие например, для саун, бань.. . или деревянных срубов (дает возможность сохранить цвет и из желтого не превращаться в серый)

Сергей М

гидроизоляция Ceresit CR 65 тоже типа "антивлага" Подвал не затопишь вода туда не пройдёт - сам утонешь .
Главное знать что гидроизоляция делается от влаги со стороны влаги .

Вам полы утеплять надо если на плитах просто стяжка залита, отсекать холод от подвала, а не о антивлаге думать

Принцесса Ночь

давно давно турки придумали "Аквастоп"-гидроизоляция широкого спектра, до сих пор ничего лучше ещё не изобрели-моё мнение.

Анна Семенчук

Посыпте все селикагелем, тот что в стекло пакетах ( если найдете в продаже ) и обогреватель, через пару суток покрываете все грунтом и потом можно уже делать полы ...Но это экзотика, обычно обходятся обогревателем - дуйкой