Сергей Щербаков

ДТП. повредили мое авто. молодой человек, управляя ТС уже лишенный прав за оставление мета ДТП, въехал в мою машину.

ДТП.
повредили мое авто. молодой человек, управляя ТС уже лишенный прав за оставление мета ДТП, въехал в мою машину. и скрыл, его нашли. место проживание его установили. ЧТО ЕМУ СВЕТИТ ЕСЛИ В СУД ПОДАТЬ ?

Denis Narovenko

Это еще доказать надо.

Andrey

Посидит чуток на кичмане, а потом будет твою машину ремонтировать, если всё правильно сделаешь.

Сергей Руденко

КОАП 12.7.Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Саня Колесников

да ему походу пох, если второй раз на том же попадается. подавай-не подавай, через месяц он опять в кого нить бухой въедет и свалит.

Skif .

По КоАП не вы в суд на кого-то подаёте, а государство привлекает. Это отношения между государством и правонарушителем, а потерпевший может только подать заявления в органы. Подать в суд вы можете только на возмещение ущерба. Суд при этом не вправе самовольно привлекать кого-нибудь к административной ответственности, т. к. не должен подменять собой правоохранительные органы (исполнительную власть).