Андрей Мекаев

Кто-то замораживал в морозильнике хлеб? (увеличить срок годности)

Сейчас почти весь хлеб из гипермаркетов от заводов - замороженный шоковым методом.

В морозильнике заморозить так же быстро не получится, но можно ли говорить о увеличении срока свежести хотя бы в 2 раза?

Просто убрать в холодильник - не вариант и точка

Да, разогревание хлеба придает ему вторую молодость, но вопрос все же о другом

В том и смысл, что не всегда можно купить

Вопрос о целесообразности повторного замораживания хлеба

Анастасия Пластинина

Замораживаю ржаной хлеб постоянно. По мере надобности просто достаю и оставляю на столе в кухне. Обычно на ночь. если хочется, то отрезаю потом пару кусочков и разогреваю в микроволновке. приобретает вкус свежего.

Мария Паршина

Но смысл в этом какой? Если можно купить свежий постоянно!

Ксюша Архипова

Замораживаю, если много купили. А так нет.

Nastya Nastya

можно замораживать не только хлеб. но и сыр-он размораживается нормальный.

Саша Topsecreat

простите, если не по теме.. . у меня тоже был в жизни повод поискать способ сбережения хлеба. и ничего лучшего, чем подсушить в духовке сухари, пожалуй, никто еще не изобрел.

Стеблянко Виктория

Да замораживала когда ездила на море. Потому что потом некогда было бежать за ним. Отлично, конечно не как свежий. но как вчерашний. Не сохнет не плесневеет. А отец мой всегда так делает берет несколько батонов солодового хлеба, один ест, остальные в морозилку.

Маруська *******

Я в холодильнике храню, потом все равно в тостере подсушиваю. Замораживать тоже можно, но морозилка не ризиновая....

Иринка

постоянно замораживаю. покупаю большую булку, разрезаю на несколько частей и достаю по мере надобности. обычно вечером достаю с морозилки и перекладываю в холодильник, утром можно есть

Егор

kak menya nauchili portugaly, tak vot uje desyatok let tolko tak i delaju...srazu je prihodya domoi s kuplennym svejim hlebom, reju na nujnye kuski, esli hleb nerezannyi, i zamorajivaju...razmorajivaju ili zarannee dostav ili v mikrovolnovke...v rezultate na stole vsegda svejii hleb...

Анастасия

нм проще у нас не повторная заморозка, а первая

Юлия

а зачем вообще его замораживать? когда можно свежий в любой момент купить

Евгешка Лебедева

Замораживаю часто. У нас в одном месте продают отличный хлеб (видимо, частная пекарня) . Когда там бываю, покупаю сразу несколько буханок. Кладу в морозилку. После разморозки даже корочка остается хрустящей

Bakitbek Amrakulov

равиль ты с дуба рухнул?

Ал
Александр

Замораживать можно все: хлеб, борщ, сыр, творог... Размораживаю при комнатной температуре.

Рустам Фазлиев

Увеличить срок хранения можно, если хранить в пакете и кастрюле. А замораживать.. . мне кажется, это будет уже не хлеб.