Консервирование

Срок годности у шпрот в банке прошел, но крышка не вздулась и хлопнула, можно есть? Хранились в холодильнике.

не надо себя гробить за жалкий полтинник
Ирина Польшикова
Лучший ответ
Алёнка Бахтина Там написано шпроты а шпроты стоит около 200 руб
На сколько срок превышен?
Все зависит от того на сколько консервы просрочены.
Срок годности -понятие относительное.
Это же консерва. С ней и через год ничего не случилось бы
Татьяна Цих
Давайте проясним одну простую ситуацию срок годности это когда производитель ручается за качество своей продукции Какая хранилась при определённых условиях но производитель не хочет рисковать понапрасну и обычно срок годности занижает и поэтому месяц-два практически без изменений Если вы соблюдали рекомендации по хранению этого продукта Если уж так Боитесь Съешьте одну рыбку и Подождите 3-4 часа если изменения нет тогда приятного аппетита если есть пейте активированный уголь
[Ангел...а****] )) Проще можно. Тёщу угостить и ждать два часа
Я бы не рискнул. Помимо вздутия, существуют иные опасные факторы отравления консервами
Мой отец пробовал с соседом по гаражу в 1980-х американскую тушенку поставленную по Ленд лизу, и говорит вкуснее консервов не ел.
Состав посмотри, консерванты есть? ешки всякие? если есть ничего ей нембудет.
Ainash Beisekeeva
Да, можно. Там столько консервантов, что они смогут ещё пол года хранится в холодильнике с правом на употребление без вреда для здоровья.
Я бы не стала, все-таки срок годности уже вышел
не рискуй
Под водочку с солью можно есть самые тухлые котлеты. На 100 грамм водки чайная ложка соли. Ешьте на здоровье. Приятного аппетита. Как говорят французы, когда жрут лягушек, БОН АППЕТИТ.
Если не бомбаж то можно. Срок хранения консервов значительно дольше указанного на банке.
Айжан Садыкова
Не надо рисковать, выкидывай
стошнит (
Не рискуй, твоя печень не стоит тухлых шпрот
Женя Вялых
попробуй)