Консервирование
Законсервировал борщ в стерилизованные банки, как долго хранится в холодильнике?

Епть!.. змей Горыныч... ну, если дыхнул перегаром, то теперь хранить вечно можно!))
Кристина Котова
))) давно на всё дышу, выгоняя кислород! Особенно в пакеты с фруктами!
в холодильнике до понедельника доживут
Кристина Котова
До понедельника и в кастрюльчонке выживут.. а тут н. з. приятно, что просто есть..
Если дыхнул
То возможно от 3х дней)))
Вообще борщ консервируют без бульона- как рагу
То возможно от 3х дней)))
Кристина Котова
А я так хочу!!))) А дышу выгоняя кислород!
...Законсервировал борщ...
На веки вечные?
Кастрюля с борщом в холодильнике спокойно стоит неделю в съедобном виде.
На веки вечные?
Кристина Котова
3,5 литра.. последние 2-3 тарелки безвкусная бурда... эта консервация первый эксперимент!
Я без картошки и мяса делал (т. е. фактически заправку (вода, капуста, свекла, морковь, лук, томат, соль, сахар, уксус) и специально тестил. На северном подоконнике в квартире простоял 6 месяцев без каких-либо изменений.
Фасовал горячим в стерилизованные над паром банки. Крышки кипятил.
P.S. На фото крышки на банках не вогнутые или так кажется?
Кристина Котова
Вогнутые, даже ещё не остывшие.
Консервы в холодильнике не должны храниться, на то они и консервы.
Кристина Котова
В холодильнике испортятся ? ;)
Да наверное столько же сколько и обычный, можно его конечно в морозилку засунуть и тогда он там и 3 месяца спокойно простоит, но компоненты в процессе замораживания потеряют текстуру. Картофель и нарезанная капуста попросту превратятся в кашу после размораживания. Поэтому лучше при таких реалиях делать по рецептам борщ на зиму. Вообще если допустим живёшь 1 и морозилка не забита не пойми чем, и работаешь допустим по 4-5 дней подряд, а готовить каждый день нет не сил не желания, ( а больше не приходит в голову зачем нужно консервировать борщ) то не мешало бы собрать максимальное количество рецептов еды которую можно замораживать и она не теряет нечего при этом во вкусе. Чтобы 1 раз приготовить и неделю-две потом не париться. Вот несколько таких на заметку.
https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0
https://www.youtube.com/watch?v=v1dKaan3pew
Кристина Котова
принял за спам)) но посмотрел! так он пидар! даёт советы мужикам! эти повисшие кисти рук... 100%ное доказательство....
Кристина Котова
замораживал мясо с подливой, важно чтоб без воздуха... в целлофановых пакетах.
Я разливаю в пластмассовые судочки, в которых можно потом в микроволновке разогреть, или в чанашницах и закладываю в морозилку. И борщи, и солянку, и вторые блюда.
Хранятся сколько угодно, только нужно подписывать, чтобы потом знать, что размораживаешь. Чанашницы, прямо с мороза на малый огонь, или в ту же СВЧ
Кристина Котова
Пробовал, вкус теряется.. это новый эксперимент.. уже в магазинах такое продают..
а что было в роли консерванта?
Кристина Котова
Вакуум.
через год будет уже бяка