Алексей

Вредно ли для зрения электрокнига?

Хочу книгу в интернете почитать, так как я не видел её нигде. Как настроить экран так, чтобы не болели глаза при чтении онлайн книжки? И вредно ли это для зрения?

да не, я в комп читать буду)

в компе*

Anastasia

Вреднее читать бумажную...

Коста Карасев

экран эл. книжки не излучает свет, а значит и вреда как от обычной книги

Александр Захаров

Для зрения и обычная книга вредна. Там условия такие же как с обычной книгой.
Экран там не настраиваемый (Ну только если не цветной купите).

Иришка Анадо

жить тоже вредно, знаешь ли..

Евгений Сероглазый

да не вреднее чем бумажная .. единственное, я не понимаю, почему до сих пор никому ни пришло в голову выпустить модель с подсветкой дисплея -так же удобнее ...

Александра Распертова

поставь на экран текст, через читалку желательно (там цвет для глаз обычно уже подобран) , уменьши на максимум яркость - потом добавляй до читабельности. контраст лучше наоборот на максимум и чуток убавить если надо.