Жанна

два стрелка поочередно стреляют по мишени до первого попадания

найти вероятность что мишень поражена при третьем выстреле вероятности попадания для p1=0,4; p2=0,2 --------------- пробовал по-разному делать, если я понял правильно, то сначала стреляют оба- оба промахиваются. потом еще раз оба- опять оба промахиваются, а потом стреляют по третьему выстрелу и вот тут я не понимаю че как будет. . Помогите кто хорошо разбирается!!

Условие задачи

Ал
Александр

Криво составленное условие задачи допускает двоякое толкование. Задача в любом случае элементарная, только нужно решать все возможные варианты задачи (варианты понимания условий задачи ее автором) . Если есть ответ, можем подобрать решение.. . И написать русским языком условие;)

Мария Гнездилова

(1-0,4)*(1-0,2)*0,4=0,192

Александр

ответ 0,192 неправильный, т. е. сама задача решается не так