Ангелина Комбарова

Дочь украла у своей подруги куклу барби. Что делать?

Сегодня позвонила мама подруги (далее Вики) и сказала что Вика видела как мря дочь (далее Катя) рылась в Викиной сумке и вытащила оттуда куклу и положила к себе. Я ее спрашивала разговариваоа ни в какую ((Помогите очень прошу!

все ее вещи перерыла,она расплакалась ,скпзала что я предатель и верю не ей ,а какой то Вике.Дочке 3 года.она так говорила убедительно,что прям верю))

не знаю,Катюха сидит ревет щас в три ручья,я видела эту куклу у Вики есть чему позавидовать,красивая дорогая))ей бабушка подарила примерно такуюже,но вот бли взяла чужую(

куклу нашла под краватью,смотрела по сумкам под шкафом,а она все рядом с кроватью вот и посмотрела,нашла только что.что дальше делать,значитВика не врет.

как заставить дочупризнаться в том что она взяла куклу у подруги
как ейобъяснить ,что так делать не хорошо?

S D

Берете Катю за руку и идете вместе возвращать куклу и извиняться.
Девочке своей мозг не мойте, попросите так больше не делать...

Nyo

Найти куклу и вернуть, если та девочка не врет ...а может ведь и врет ...

Вот почему родители всегда больше верят чужим, чем своим детям ...

Дина Колпикова

Вика вполне могла куклу где-нибудь посеять, а на Катю свалить. Что она шум не подняла, если видела, как куклу воруют?

Виталий Красилов

Интересно получается. Если Катя у Вики куклу не брала, то что кукла делает у вас дома?
Берёте сейчас эту куклу и несёте хозяйке. И пусть лично в руки отдаёт.

Константин Загаров

врет! я всегда своему ребенку верю! я тоже так же сказать могу что у моего чтото украли

Риита Радикова

Не обижайте ребёнка недоверием. Да и начали вы не с того.... рылись в её вещах.... Вот если найдёте, тогда и думать надо и предпринимать что-то, и то очень осторожно.

Дмитрий Жарков

Прочитайте рассказ Н. Носова "Огурцы" - и всё поймёте.

Юлия Кузнецова

Купите Вике новую куклу и делу конец! а кто слушал молодец!

Ан
Антон

Купите доче куклу еще круче, ну сперла не удержалась, жаль, не то, что сперла куклу, а то что вам правду не сказала.

Екатерина

проследите в дальнейшем за своей дочерью, как они играют с подружкой и сделайте выводы: там уже видно будет, кто хитрей и кто предатель!

Анна Галкина

"за воровство режь руки"
хамурапи

Маргорита Вайнер

Очень много вариантов. Может быть эта Вика сама куклу подбросила ( например из зависти ) или потеряла, а чтобы ей всё с рук сошло такую историю придумала

Лерочка

дочке 3 года, какое "украла"? Читайте детскую психологию, она в этом возрасте и значение то этого слова не понимает. Спокойно объясните что брать чужое плохо, нельзя, понравилась кукла? На ДР подарю тебе такую же или даже лучше.