Катя Козина

Если долго не велась деятельность по ЕНВД, могут ли автоматом перевести на ОСН

ИП с налогообложением ЕНВД долго не вел деятельность (около 7 лет) и постоянно отсылал нулевки в налоговую по форме ЕНВД. Позвонили из налоговой и сказали нужно сдавать отчетность по общей системе налогообложения в связи с отсутствием ведения деятельности. Возможно ли такое?

Александр Догот

ЕНВД нулевка не бывают, он и называется потому так- единый вмененный. Нужно было сразу сниматься с ЕНВД если не вели деятельность и сдавать нулевки по общей системе.