Tynchtykbek Tokonov

Почему во время медитации важна прямая спина?

Юлия Кошелева

не так важна. положение может быть практически любое. важно состояние в котором ты находишься. я к примеру, медитировал в электричках и лежа на спине. медитация, в переводе на русский - размышление.

Мария Смусенко

с прямой спиной более низкая вероятность уснуть во время медитации.

Юрий Матяшев

Важно что бы удобно было и безопасно-тело само выберет позу!

Дмитрий Голубев

Чтобы столб нисходящей энергии не сломал что нибудь...:)

M)
Marichka )))

Зависит от типа медитации. При хорошем навыке, можно и лежа (шавасана) . Чтобы не уснуть. В легкий транс можно входить и идя утром на работу. Прямая спина когда практикуете пранаяму и подобные упражнения.