Тимур Галиев

Куда обратиться и какие нужны документы. Помогите!!

Сестра моего мужа взяла кредит и не платит по нему, а прописана она вместе с нами на одной жил. площади. И теперь судебные приставы приходят к нам и описывают наше с мужем имущество, которое мы покупали с мужем в браке. Один раз мы уже оплатили чтобы у нас не забрали описанное имущество, а теперь снова будет повторение процедуры ареста, так как сестра мужа так и не оплатила задолжность перед банком, а у нас трое детей, один из них инвалид детства и мы незнаем, что нам делать и как быть. А выписывать её мы не сможем так как основным квартиросъёмщиком (хозяином по привотизации) является мать моего мужа.

Екатерина Закружная

Нужно сохранять чеки на товары. Это доказательство того, что вы купили. Такое имущество описывать не имеют права. Ничего не платите судебным приставам и не пускайте в квартиру. Пусть у сестры из зарплаты высчитывают. Суд, вообще, был? Что написано в решении суда, ознакомьтесь.