Настя

Почему овощ дороже фрукта в чем причина? Почему овощ дороже фрукта в чем причина?

Алина Бурганова

Напримр из-за высокой зависимости от импорта, концентрации крупных игроков, которые затрудняют доступ на прилавки тем же фермерам, выращивающим свои овощи...

Сергей Будкин

Просто надо знать, как, к примеру, выращивают ту же картошку, сколько это стоит, какие убытки могут быть от непогоды, от вредителей, тогда станет понятно, что собрать апельсины, которые растут практически без ухода, привести и продать (еще и хранятся без холодильников по полгода) дешевле чем возиться с картошкой (которая еще и гниет, при плохом хранении)

Борис Куликов

может, за фруктами меньше мороки. Например яблоки, растут на деревьях. Подумай поливать дерево никто не будет, как минимум дождь нужен. Фрукты почти сами. А за овощами нужен больший уход. они же не деревья они маленькие.

Егор Сосков

что? даже самые дешёвые яблоки дороже картошки или капусты.
что за фигню вы несёте?

А)
Ангелина )))

потому что фрукты не все у нас в стране растут