Александр Ситнов

что это -световое пятно на спутниковой карте?

Sergey

мусор какой нибудь на спутник попал

Ал
Алексей

засветка от блестящей крыши. Всегда она именно над каким-то домом, крытым оцинковкой. Дом проглядывается.

Валентина Югай

Обычный солнечный блик от чего-то блестящего. На воде часто бывает, например.

Таня Кремнева

Эффект блюминга - перетекание заряда на ячейках ПЗС матрицы на соседние ячейки при сильном пересвете. (например при блике)