Елена Русина

Сколько ватт в одной лошадиной силе.. ?

Людмила Демидова

лошадиная сила - это весьма абстрактная величина, с разными методиками замера. . (0.736 квт) это типа официальный индекс для рассчётов. .
на самом деле киловатты электродвигателей в ТС нужно считать 1:2 в пересчёте на лошадиные силы. .
Л, С. - считают по максимальному крутящему моменту, кот. есть только на определённых оборотах (всреднем 60 - 70%)..
но учитывая что реально движок работает в этом узком диаппазоне редко, то и усреднённый коэфициент нужно занижать. .
а учитывая, что электродвыигатели ТС указывают в НОМИНАЛЬНОЙ мощности, но могут работать в режиме 2С. . 3С. . то этот преславутый коэфициент можно вообще устанавливать как 1:3..

Максим

1 л. с. равна 0,7355 кВт

Влад

До хрена !

Марина С...

1 л. с. = 739 Ватт.