Наталия Козлова

Дали путевку в собесе по путевке из собеса может ли сопровождать ребенка не родственник

Унтан Султан

Путёвка на ребёнка с СОПРОВОЖДАЮЩИМ? Собес оформит при наличии необходимых документов: отец-мать - по праву родства, все остальные _ по нотар. согласию законных представителей ребенка (родители или орган опеки для сирот) В любом случае собес потрясёт вас основательно для перестраховки ( и правильно сделает) , так что быстро не оформитесь, если уже нет полного пакета документов. Доверенность наверняка потребуют разовую - с указанием конкретного санатария и на конкретные сроки. Ваше право отправлять ребенка именно с СОПРОВОЖДАЮЩИМ, а не с родственником. Ваши риски доверять ребенка другим лицам, поэтому мотивируйте в собесе такое осложнение ситуации (им привычнее иметь дело напрямую с родителями или законно оформленными опекунами).