Вера

Как учитывают загрузку автомобиля при расчете расхода топлива для него?

То есть пишут допустим расход по трассе - 7 л /100км. Эти 7 литров с какой загрузкой рассчитываются? Один человек за рулем или с 4 пассажирами еще с грузом багажа?

Олеся Пономарева

Прибавляют к нормам расхода 2,5 литров бензина или 1,3 литра дизтоплива на каждые 100 тонно километра.

Юл
Юлия

"пишут допустим расход по трассе - 7 л /100км. Эти 7 литров с какой загрузкой рассчитываются? " - По факту. Спроси того кто "ПИШЕТ"
Тупость, это не отсутствие ума, это такой ум. В мануале, расход всегда занижают.