Лена Барышева

Предположим, что происходило изменение совокупного спроса сначала от АD1 к АD2, затем от АD2 к АD1?ответьте на вопрос пжл

Предположим, что происходило изменение совокупного спроса сначала от АD1 к АD2, а затем от АD2 к АD1 . Найдите окончательное положение равновесия при условии, что цены и заработная плата: а) абсолютно гибкие; б) не имеют тенденции к понижению. Какое из предложений: :в) привлекательнее, г) реалистичнее?

Иван Ветров

Чтобы найти равновесие надо знать, на каком отрезке кривой предложения идет пересечение с кривыми спроса. Без графика, которого нет, ответ дать невозможно. По поводу цены и зарплаты. Привлекательнее предположение, что они гибки, но в жизни не так. Реалистичнее предположение, что они не гибки, не имеют тенденции к понижению.