Виктор Тришков

Nikkor или Sigma ?? В чем разница? Есть ли смысл переплачивать за ZOOM объектив? Sigma 150-500mm всего 30.000 руб.

Виталий И Эльвира Кравчун

>Nikkor или Sigma ??
Надо смотреть конкретную модель.

>В чем разница?
Надо смотреть конкретную модель.

>Есть ли смысл переплачивать за ZOOM объектив?
По потребности.

>Sigma 150-500mm всего 30.000 руб.
Довольно отстойная вещь.

Сергей Фирсов

По всем стеклам лучшая информация на клубном никоновском форуме, но тоже не панацея - найдутся и ЗА, и ПРОТИВ!
150-500 стекло очень темное, т. е. всегда будете снимать на длинных выдержках, а это - штатив, как минимум, или гарантированный смаз. На 500 мм никакие руки его не удержат при выдержках длиннее 1/1000. Конструктив с выдвигающимся хоботом - просто ужас! Лично я его даже в руках не держал никогда, но осмелюсь предположить, что ничего хорошего от этого стекла ждать не стоит. Уверен, что картинка у него будет мыльная. Зато, Никкор 70-200 стоит почти в три раза дороже, но работать им одно удовольствие - быстрый и резкий, как бритва!