Кристина Закоян

Как называется этот прием при котором задний план ближе и больше?

http://www.adme.ru/notag/hochu-v-kazan-709410/709410-6423360/

Эрлан Мурзаев

Это не приём. Это объектив с такой особенностью -Тилт-шифт, как Вам правильно написали. Или просто постобработка, что конечно, дешевле, но не так прикольно.))

Антон

Судя по тому, как в твоем примере расположены зоны (не) резкости, это просто размытие в фотошопе. А так да, тилт-шифтом, только тогда эффект интереснее получается и гораздо красивее.

Катя Манойлина

Это называется "обратная перспектива". А тилт-шифт - это про мазню.

Надежда Соловьёва

Ни какого здесь нет приема тупое неумелое размытие по Гауссу по верху и низу фотографии всего лишь.

Александр Толмачёв

Эффект миниатюризации или Tilt Shift