Александра Яковлева

Какую версию фотошопа лучше использовать для новичка ?

Ме
Мехровар

Для вас лучше использовать программу: FastStone Image Viewer
Не обижайтесь - но фотошоп один. Лучше всего использовать всегда самую последнюю версию.

Елена Андреева

Любую. Базовые функции и основы работы одинаковы для всех версий.
Облегченных вариантов в виде ползунков и пинеток для начинающих не предусмотрено.

начинала в 7 фотошопе, пока остановилась на CS5, читать такие вопросы мне смешно

Ba
Bad

НЕ самую свежую, зато офоициально бесплатную с оф сайта АДОБЕ. сом

Аня Кузнецова

без разницы. они все одинаковые

Lusilda Yudashkina

В принципе любую. Чем свежее тем лучше.)

Татьяна Санникова

русскоязычную

Светлана Морозова

самую последнюю версию

Юля Шабанова

можно даже с gimp начать, эти программы очень похожи, а фотошоп лучше из последних cs 5 или cs 6, они стабильно работают на 7 и 8 windows

Аленка Ефимова

Любую. Бытует шутка, что всех возможностей этой программы не знают даже ее создатели. Так что начинать вполне можно с отнюдь не самой навороченной версии, а когда почувствуешь, что её возможностей тебе уже мало - без труда освоишь боле новую. А вот перейти с программ-суррогатов, таких, как GIMP, на полноценный Фотошоп куда сложнее.
Могу предложить тебе версию Фотошопа, которую использую сам. Она не требует инсталляции - работает даже с флешки. Не надо, соответственно, и инсталляционного ключа или "кряка". Очень компактна в сравнении современными версиями - всего 60 М. Одинаково хорошо работает на большинстве современных компов (но с версиями Windows новее чем ХР я ее не опробовал) и на Пентиуме-1 с 32 М оперативной памяти и жестким диском в 1 ГБ. Скачать её можно о ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Распакуй ZIP-архив на жесткий диск или флешку, найди и запусти файл Photoshp.exe - и работай.
А вот - пример того, что я в ней делал: http://otvet.mail.ru/ansmarks/54107086/

Светлана Николаева

Начать надо с FSCapture, дальше изучить FSViewer ну и дальше по нарастающей, предела нет.

Алексей Юрков

Любой графический редактор с слоями и без потерь качества при обработке, т. е имеющий свой формат. Для начинающих и для некоторых целей Paint.NET бесплатная замена штатному Paint, для работы хватает Gimp - бесплатный конкурет фотошопа.